Le date del tour di Bruce Springsteen & The E Street Band in Australia e Nuova Zelanda


springsteen_2017

Riaggiornato il calendario del nuovo Summer ’17 tour di Bruce Springsteen e la E Street Band che li vedranno impegnati per quattordici spettacoli in Australia e Nuova Zelanda, dove la loro ultima performance risale al 2014. Il tour prende il via il 22 gennaio a Perth (Australia) e si conclude il 25 febbraio ad Auckland (Nuova Zelanda). La prevendita dei biglietti per le tre date aggiunte cioè: 22 Gennaio, 4 e 9 Febbraio  inizierà il 10 Novembre. 

Sunday 22 January – Perth Arena, Perth – AU
Wednesday 25 January – Perth Arena, Perth – AU
Friday 27 January – Perth Arena, Perth – AU
Monday 30 January – Adelaide Entertainment Centre, Adelaide – AU
Thursday 2 February – AAMI Park, Melbourne – AU
Saturday 4 February – AAMI Park, Melbourne – AU
Tuesday 7 February – Qudos Bank Arena, Sydney – AU
Thursday 9 February – Qudos Bank Arena, Sydney – AU
Saturday 11 February – Hanging Rock, Mt Macedon – AU
Tuesday 14 February – Brisbane Entertainment Centre, Brisbane – AU
Thursday 16 February – Brisbane Entertainment Centre, Brisbane – AU
Saturday 18 February – Hope Estate, Hunter Valley – AU
Tuesday 21 February – AMI Stadium, Christchurch – NZ
Saturday 25 February – Mt Smart Stadium, Auckland – NZ

Per informazioni riguardo la prevendita: frontiertouring.com

 

~ di pinkcadillacmusic su 4 novembre 2016.

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger cliccano Mi Piace per questo: